заказать обратный звонок

Интернет-магазин фейерверков, салютов и пиротехники.

Вано Сергеич
Крутейший магазин! Ребята спасибо вам! То что вы устроили на заказе на свадьбе - это шикарно! До сих пор все вспомин ...
ответ:Ждем!
Леонид
Заказал easter на 55 залпов дешевле реально негде не нашел. Всем понравлиось, круто что скидку даете при самовывозе. ...
ответ:К Новому году будут и новые поступления. Обязательно что-то найдете для себя.
Советы пиротехника
15 марта 2023

Сравнительный тест тортовых свечей: Feerverkin.ru рекомендует (видео)

Эффектные и безопасные свечи для торта могут стать кульминацией торжества, ярким финалом или… источником разочарования. Чтобы все прошло идеально - эта статья.

Информация на упаковке порой не раскрывает истинной картины – фонтан может оказаться чрезмерно мощным и оставить память на потолке и люстре, или же слишком слабым и никого не впечатлить. То же – со временем горения: оно может оказаться кратким и поздравление будет скомкано, или же чрезмерно длительным – и возникнет ненужное ожидание, когда же все догорит.

На самом деле все не так страшно. Ведь это просто свечи для торта. :) Тем не менее, компания Feerverkin провела тестовые испытания популярных тортовых свечей. Предлагаем ознакомиться с результатами и сделать оптимальный выбор.

Технические характеристики: заявленные и действительные

Тестированию подверглась продукция торговых марок «Фаворит» и Maxsem. Для испытаний были отобраны три образца в одной ценовой категории, оптимальные по сочетанию основных параметров:

  • качество;
  • стоимость;
  • время горения;
  • высота подъема искр.

Все наборы состоят из четырех свечей в прозрачной упаковке. Имеется информация от производителя, разрешающая использование в помещении, гарантирующая отсутствие дыма и эффектный поток золотистых искр, а также технические характеристики.

Фонтан для торта «Застольные» ТМ «Ориент»:

  • размер свечи – 12,5 см;
  • время горения – 40 сек;
  • высота вылета искр – 50 см;

Фонтан для торта FONTANA TORTOVA ТМ Maxsem:

  • размер свечи – 12, 5 см;
  • время горения – 40 сек;
  • высота вылета искр – 35-50 см;

Фонтан для торта FONTANA TORTOVA II ТМ Maxsem:

  • размер свечи – 17, 5 см;
  • время горения – 60 сек;
  • высота вылета искр – 35-50 см;

Итак, сравниваем:

По результатам испытаний выявлено, что характеристики фонтанов Maxsem соответствуют заявленным производителем. Тортовые свечи торговой марки «Фаворит» имеют некоторые отклонения. Время работы меньше указанного, высота подъема искр значительно больше, фактически – самая крупная в этом ценовом и качественном сегменте.

Feerverkin.ru рекомендует к покупке тортовые свечи торговых марок Maxsem и «Фаворит». Все образцы прошли испытания с достойными результатами. Во избежание непредвиденных ситуаций и для полноты эффекта желательно обратить внимание на следующие важные моменты.

Краткая инструкция по применению

Пламя тортовых свечей считается абсолютно безопасным – не обжигает, не портит внешний вид кондитерского изделия, не создает задымления в закрытых помещениях. Эффектное искрение вызывает восторг у детей и взрослых.

Но, как любая пиротехника, фонтаны для торта требуют осторожного обращения. Второй важный нюанс – успеть вовремя и произвести должный эффект. Запомните всего три важных правила, чтобы праздник удался на славу:

  • Миниатюрное кондитерское изделие, невысокие потолки, низко свисающие и близко расположенные легковоспламеняющиеся предметы – признаки того, что вам требуются свечи с малой высотой вылета искр.
  • Праздник на открытом воздухе и высокие потолки позволяют выбрать фонтаны с максимальной эффективностью. Более того, высокий сноп искр в этом случае рекомендован. Единственное ограничение – в присутствии маленьких детей требуется контроль и внимание.
  • Планируется торжественный вынос торта с уже искрящимся фейерверком, выбирайте свечи с самым длительным периодом горения. Их можно спокойно зажечь на кухне или в другом помещении, не опасаясь потерпеть фиаско.

Свечи для торта от Feerverkin.ru – это яркий праздник и незабываемые эмоции. Дарите себе и близким людям счастье!

Назад к списку