заказать обратный звонок

Интернет-магазин фейерверков, салютов и пиротехники.

Виталий
Тут продаются крупные фейерверки, я покупал metal power на 100 залпов. Спасибо.
ответ:Пожалуйста. :) У нас есть и больше - на 120, 150 и даже 200 залпов.
Николай
Заказывал фейерверк на день рождения брата. Было красиво и нам очень понравилось Всем рекомендую
ответ:Николай, спасибо за теплые слова! Мы всегда работаем для клиента и ради клиента! 
Советы пиротехника
5 апреля 2019

Свечи-фонтан для торта: как эффектно зажечь, не создав сплав торта с потолком

Предлагаем вашему вниманию «микро-лайфхак» – как зажечь свечу-фонтан для торта ценой наименьших усилий, но зрелищно и эффектно!

Об этом моменте вообще мало кто задумывается, пока выражение «что-то пошло не так» не всплывает со всей его очевидностью. Казалось бы, поднес спичку или зажигалку и – готово. Однако, во-первых, непредвиденные ситуации никто не отменял. А, во-вторых, спичка… Как-то скучно и обыденно.

Настойчивость побеждает

Итак, пришло время зажечь свечу-фейерверк для торта как кульминацию торжества (а это важно – именно как кульминацию). Состоялся вынос блюда, приготовлены спички, гости замерли в нетерпении. Одна, вторая… десятая – пламя обжигает пальцы, фонтан стоит не шелохнувшись. То ли спички отсырели, то ли фонтан, то ли пальцы уже не те…

Бабушкин способ не работает, применим зажигалку. Эффект тот же – пламя отклоняется в сторону пальцев, обжигает, фонтан безмолвствует. Приходит его величество Азарт. Можно надеть защитные перчатки, притащить газовую горелку и победить-таки упрямую свечу. Фонтан вспыхивает, а попутный маленький пожар погасится напитками со стола.

 

 

Копеечная хитрость на миллион

Если без шуток. Как поджигать свечи-фейерверки для тортов безопасно, быстро и эффектно? На самом деле  существует простое решение. Все элементарно – это бенгальские свечи:

  • зажигаете бенгальскую свечу;
  • подносите к фонтану на торте и маленьким фейерверком поджигаете фейерверк побольше, очень эффектно;
  • наслаждаетесь восторженными взглядами.

Методика считается самой эффективной, срабатывает на 100%, обеспечивает дополнительную зрелищность, полную безопасность для окружающих и кондитерского изделия.

 

 

Холодное пламя или торт с огоньком

Теорию, как поджигать свечи-фонтаны для торта усвоили, а применить на практике боязно. Опасения вызывает не сам процесс.  Непонятно, что ожидает воздушный крем, нежный бисквит, аппетитные ягоды и фрукты под потоком искр – безвременная кончина или остается шанс попробовать кулинарный шедевр?

Переживания по этому поводу совершенно беспочвенны. Холодное пламя тортовых свечей не способно что-либо поджечь или расплавить. Температура горения не превышает 50⁰C, к фонтану можно спокойно поднести руку и даже погрузить ее в искрящийся поток. Время работы 40-60 сек, полное отсутствие дыма и гари абсолютно безопасны для любого кондитерского изделия.

 

 

Но все-таки – это огонь. Соблюдение некоторых правил безопасности будет оправданным. Попросите гостей в одежде из тонких шифоновых или синтетических тканей отойти подальше и держите на безопасном расстоянии маленьких детей. Ребенок может испугаться неожиданной вспышки, а дама в воздушном наряде с распущенными волосами получить легкий шок.

Просто, безопасно и эффектно – это тортовые свечи для вашего праздника. Дарите себе и близким радость!

 

Читайте также: сравнительный тест тортовых свечей.

 

Свечи-фонтаны в нашем каталоге

 

В полный каталог

 

Назад к списку