заказать обратный звонок

Интернет-магазин фейерверков, салютов и пиротехники.

Эдик
Постоянно тут закупаемся, отличный магазин.
ответ:Кратко и по делу. ) Спасибо за отзыв. )
Антон Андрианов
Постоянно покупаем здесь пиротехнику. Уже привыкли на любой праздник или тусовку устраивать различные фейерверки. Ма ...
ответ:Спасибо за исчерпывающий отзыв! Можем только подтвердить, что вся пиротехника у нас с соответствующими сертификатами ...
Советы пиротехника
20 ноября 2022

Краткое руководство по запуску батареи салютов и фейерверков

Предлагаем инструкцию, как запустить салют по правилам пиротехники и получить максимум восторженных эмоций – советы от FEERVERKIN в действии.

Приближается Новый год. Очень скоро ночное небо украсят вспышки фейерверков и салютов. А до главного события еще будут пробные запуски. Ведь так интересно проверить, прямо до зуда в пятках, что же там бабахнет. Так вот, чтобы не испортить праздник себе и близким, не провести новогоднюю вечеринку в травмпункте – читайте, как правильно запускать салют самостоятельно.

Подготовка

Перед запуском внимательно прочтите инструкцию на упаковке, осмотрите коробку на предмет повреждений. Проверьте срок годности – это может быть дата выпуска или окончания предполагаемой реализации. Не используйте просроченные и деформированные изделия.

Выберите ровную открытую площадку. Позаботьтесь о безопасности зрителей, участников шоу, случайных прохожих. Радиус поражения у пиротехники такого класса довольно серьезный – Для калибра 0,8 — 1,0 — это 20-25 метров, для калибров выше 1,2 — 2 дюйма радиус может достигать от 30 до 60 метров. При силе ветра 5 и более м/сек – отбой до полного штиля или легкого бриза.

Запуск

А теперь непосредственно о том, как запустить салют безопасно и правильно. Расположите батарею на ровной, заранее выбранной и подготовленной, площадке. Закрепите подручными средствами, грунтом, снегом, камнями. Насыпь должна быть примерно в половину высоты коробки. Во избежание опрокидывания и для укрепления шаткой конструкции примените скотч.

Поджигать удобно бенгальской свечой. Она не гаснет на ветру. Поджиг только с вытянутой руки. Не надо наклоняться над батареей, чтобы рассмотреть процесс возгорания. Получилось – быстро отходим на 20-60 метров, там уже толпятся восторженные зрители. Внимание! Не разрешайте запускать салют детям и следите за их перемещениями, держите на безопасном расстоянии.

Утилизация

Если отстрелялось – все понятно. Убираем, выбрасываем в бытовой мусор. А если фиаско? Тоже убираем, только по-другому. Если батарея салютов не сработала, не приближайтесь к ней 10-15 минут. Не пытайтесь реанимировать и зажечь повторно. Все, что нужно сделать – это погрузить коробку в ведро с водой, оставить на сутки, отправить в мусорный контейнер.

 
Назад к списку