Профессиональная организация салютов и фейерверков под ключ!

заказать обратный звонок
Новости
20 июня 2018

Алые Паруса-2018: программа праздника

«Алые паруса» по праву можно считать самым ярким ежегодным событием в Санкт-Петербурге, которое состоится 23 июня 2018 года. Впервые праздник был проведён 27 июня 1968 года, но в 1979 году традиция была прервана. В этом году празднику исполняется 50 лет, в честь чего выпускники, жители и гости города увидят одно из самых масштабных и зрелищных шоу.

В этом году для обеспечения большего количества мест для зрителей в Санкт-Петербурге развернут более 40 наплавных понтонов. Располагаться они будут рядом с пляжем Петропавловской крепости.

Мероприятие будет состоять из двух программ:

  1. Концерт.
  2. Водно-пиротехническое шоу

Для реализации пиротехнического шоу длительностью 21 минуту производится 50 тысяч залпов. К этому вечеру команда из 200 человек готовится полтора месяца.

Программа проведения мероприятия «Алые Паруса-2018» :

С 20:00 до 22:00

Сбор выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.

В 22:00

Театрализованный пролог на Дворцовой площади.

В 22:20

Начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

С 00:40 до 01:00

Водно-пиротехническое шоу на Неве, салют под классическую музыку.

В 00:50

Проход шведского парусника «Три короны» (Tre Kronor of Stockholm) с алыми парусами.

В 01:10

Продолжение концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

В 04:00

Окончание шоу.

Алые паруса 2018: кто будет выступать

В программе "Алых парусов 2018" в Санкт-Петербурге заявлены сразу несколько звезд. Среди них: Баста, Alekseev, ST, Алсу, Мари Краймбрери, Артём Пивоваров, Виктория Дайнеко, Моя Мишель, Quest Pistols Show, звезда шоу «Голос» 12-летний Рутгер Гарехт. Именно этих артистов в этом году выбрали сами выпускники 2018 года.

Программа праздника “Алые паруса” 23 июня 2018

Ровно в десять часов вечера стартует вводная часть программы на Дворцовой площади. Через двадцать минут там же начинается концерт, который продлится более двух часов. Для всех гостей мероприятия выступят приглашённые звёзды. Водно-пиротехническая программа начнётся после полуночи: в 00:40. Уже через десять минут будет прохождение парусника. После часа ночи продолжится концерт, а само мероприятие завершится лишь в четыре утра.
Водно-пиротехническая программа развернётся на глазах у зрителей в водном амфитеатре на территории в три километра. Разумеется, на фоне городских зданий, дворцов и храмов это зрелище станет ещё более привлекательным и масштабным. Нева на некоторое время превратится в плацдарм для сказочного действа, увидеть которое желают очень много людей в мире.
Шоу длится не очень долго — двадцать одну минуту. Однако, за это время питерское небо озарят пятьдесят тысяч залпов. Можно говорить о том, что небеса буквально расцветут огненными цветами. Чтобы усладить наш взор над программой трудятся более двухсот человек. В то время, когда будет пиротехническое шоу, над акваторией Невы будет играть оркестр. Ежегодно для “Алых парусов” подбираются разные мелодии.
В конце программы появится судно “Секрет” — корабль с алыми парусами. Он пройдёт вдоль берега реки под музыкальное сопровождение. Салют в это время всё ещё будет продолжаться. Уже семь лет роль сказочного корабля исполняет шведский парусник “Три короны”.

 

Назад к списку