заказать обратный звонок

Интернет-магазин фейерверков, салютов и пиротехники.

Ирина
Сегодня выбрали фейерверки в магазине на Савушкина 116, очень понравилось обслуживание, женщина-продавец очень такти ...
ответ:Ирина, большое спасибо за Ваше мнение! Очень рады, что Вам все понравилось! Ждем Вас снова!
Asya
Большой выбор фейерверков, спасибо за такой интересный магазинчик. Люблю эти яркие огоньки в небе, интересно наблюдать.
ответ:Спасибо!)
Советы пиротехника
16 декабря 2019

Фейерверк на Новый год: выбираем правильно и правильный

Новый год без фейерверка – это как фейерверк без Нового года, только наоборот… Ну, вы поняли. :) Праздник так и шепчет, нет, скорее громко кричит: «Запусти салют, запусти громкий салют, запусти громкий и красивый салют! Ведь я – Новый год!»

Ниже мы коротко (и постараемся нескучно) дадим несколько советов от наших пиротехников, что купить, где купить и как запустить, чтобы ненароком не испортить праздник.

 

  

 

Первое правило новогоднего фейерверка: безопасность

Откроем страшную тайну: выбор фейерверка на Новый год ничем не отличается от выбора фейерверка на любой другой праздник. Но как и при любом другом торжестве, вряд ли в ваших мечтах фигурирует тушение пожара или, не дай бог, обращение к медикам.

Итак. Что, где, и как покупать.

Специалисты рекомендуют:

  • Покупать фейерверки только в специализированных магазинах. Никаких лотков, ларьков и рынков!
  • Магазин фейерверков здорового человека – это магазин с лицензией на торговлю пиротехникой. Фейерверки здорового человека – это фейерверки с сертификатом соответствия.
  • Каждый покупаемый салют в обязательном порядке должен иметь инструкцию на русском языке. Также обращайте внимание на целостность и сухость упаковки, на всякий случай стоит проверить и срок годности.
  • Четко придерживайтесь рекомендаций, приведенных в инструкции. Никакой отсебятины. Сказано: держите вертикально, значит – держите вертикально; указано: быть трезвым – будьте добры! Возгласы типа «Да я итак все знаю!» должны караться немедленным отстранением от процесса.

Не рискуйте ни своим, ни чужим здоровьем.

Второе правило новогоднего шоу: зрелищность

Чтобы подобрать правильный фейерверк, ответьте себе на вопрос, чего именно вы хотите от салюта. Может, вам достаточно нескольких вспышек, а может, хочется чего-то большего.

Чтобы соорудить полноценное представление, надо понимать, какие есть типы фейерверков.

 

  

 

Какие бывают фейерверки:

  • Салютные батареи – самый распространенный вариант. Полноценный салют - в одной упаковке. Отличаются калибром (от него зависит высота и радиус взрыва), количеством залпов и заложенным эффектом. Эффектов этих огромное множество. В этом смысле удобнее покупать в интернет-магазинах, так как каждая салютная батарея, как правило, сопровождается видео ее работы.
  • Римские свечи – многозарядное пиротехническое изделие, но попроще, чем салютная батарея. Принцип действия: поочередные выстрели, как правило, со схожими эффектами. Одно из главных преимуществ – доступная стоимость.
  • Ракеты – самое то, если все надо сделать быстро. Выходим, запускаем, возвращаемся домой и продолжаем праздновать. Ракеты – одиночные заряды. Их особенность – яркий след, обычно не успевающий растворится к моменту взрыва.
  • Фонтаны – наземный фейерверк в виде извержения больших снопов искр. Очень зрелищно и пока еще достаточно оригинально для «дворовых» запусков.
  • Петарды – много-много звука при минимуме визуализации. Однако надо отметить, что некоторые современные петарды снабжены дополнительными эффектами: цветной дым, искры, треск и подобное.
  • Бенгальские огни и хлопушки – для тех, кто предпочитает не выходить из дома. Но использовать необходимо так же соблюдая все меры безопасности.

 

Читайте также:
- Какие вообще бывают фейерверки, по каким параметрам выбирать?
- Тема петард раскрыта полностью

 

Третье правило новогоднего салюта: безопасность

Мы не запутались. Безопасности много не бывает. На тот случай, если что-то пошло не так…

В случае получения ожога:

  • при сильном ожоге, разумеется, вызвать врача;
  • накрыть пострадавший участок кожи чистым лоскутом ткани и приложить снег – не снимать, пока жжение не пройдет;
  • максимально оперативно купить, найти, попросить у кого-то противоожоговое средство и нанести на пораженный участок (опять же – в соответствии с инструкцией к медицинскому препарату).

Новогодний фейерверк – неотъемлемая часть праздника. Возможно, даже самая важная. Без салюта в Новый год ну никак нельзя. Хотя бы малюсенький, хотя бы пару петард и пачка бенгальских огней… Но чтобы создать праздничное настроение.

В первую очередь, при запуске новогоднего салюта, будьте ответственны за тех, кто вас окружает.

С Новым годом!

 

  

 

Назад к списку